Seu Navegador não suporta JavaScript!
Portal do Governo Brasileiro

Eventos

  • 17/10

Agenda para 17 de outubro

Modalidades Horários Porvas
 Futebol  15:00-17:00


 
1º Dia de Competição Feminino

 

  • 18/10

Agenda para 18 de outubro

Modalidades Horários Porvas
 Futebol 11:00-13:00


2º Dia de Competição Masculino

 

  • 19/10

Agenda para 19 de outubro

  Modalidades    Horários       Provas
Boxe 13:30-18:00

Feminino 57KG
Masculino 46KG-49KG,
Masculino 56KG
Masculino 75KG
Masculino +91KG

19:00-23:00  

Masculino 52KG
Masculino 60KG
Masculino 81KG

Ciclismo 11:00  

 

Prova Time Trial Individual Feminino

 

14:00

 

Prova Time Trial Individual Masculino

 

Pentatlo Aeronáutico   08:15-13:00

 

Prova aérea

 

15:30-17:00

Treinamento (orientação)

16:00-17:00

 

Orientação (prova reserva)
Orienteering reserve game

 

Esgrima 09:00-17:00

 

Espada Individual Feminino
Florete Individual Masculino

 

Futebol 15:00-17:00

 

2º Dia de Competição Feminino

 

Golfe 8:30-15:30

  

Primeira Partida Feminino

 

 Judô 10:00-15:30           

 

Feminino -48KG Preliminares/Repescagem
Masculino -60KG Preliminares/Repescagem
Feminino -52KG Preliminares/Repescagem
Masculino -66KG Preliminares/ Repescagem
Feminino -57KG Preliminares/Repescagem
Masculino -73KG Preliminares/Repescagem
Feminino -63KG Preliminares/Repescagem       

                

Vôlei de Praia    09:00-11:00

 

Prova Pool Play Masculino

 

14:30-16:30

 

Prova Pool Play Masculino

 

19:00-20:00

 

Prova Pool Play Masculino

 

 

  • 20/10

Agenda para 20 de outubro

  Modalidades    Horários       Provas
Boxe 13:30-18:00

Feminino 51KG
Masculino 64KG
Masculino 69KG

19:00-23:00  

Feminino 57KG
Feminino 60KG
Feminino 69KG
Feminino 75KG
Masculino 75KG

Ciclismo 9:30

 

Prova de Estrada Individual Feminino
Prova de Estrada Time Feminino

 

Tiro com
Arco 
 
9:30-11:00

 

 Classificatória 70m, Rodada 1 (36 Flechas)

 

11:10-12:40

Classificatória 70m, Rodada 2 (36 Flechas) 

14:50-15:20

  Quartas de Final, Time Misto
(Atletas e Paratletas, Mulheres e Homens)

15:20-15:50
Semifinais, Time Misto
(Atletas e Paratletas, Mulheres e Homens)

Esgrima 09:00-17:00

 

Sabre Individual Feminino
Espada Individual Masculino

 

Futebol 15:00-17:00

 

3º Dia de Competição Masculino

 

Golfe 8:30-15:30


Segunda Partida Feminino
Primeira Partida Masculino

 

 Judô 10:00-15:30           

 

Masculino -81KG Preliminares/Repescagem
Feminino -70KG Preliminares/Repescagem
Masculino -90KG Preliminares/Repescagem
Feminino -78KG Preliminares/Repescagem
Masculino -100KG Preliminares/Repescagem
Feminino +78KG Preliminares/Repescagem
Masculino +100KG Preliminares/Repescagem

                

Vôlei de Praia    09:00-11:00

 

Prova Pool Play Masculino

 

14:30-16:30

 

 Prova Pool Play Masculino

 

Salvamento Aquático 09:00-11:30 50m Transporte de Manequim Preliminar Feminino
50m Transporte de Manequim Preliminar Masculino
200m Super Salva-Vidas Preliminar Feminino
200m Super Salva-Vidas Preliminar Masculino
4×50m Revezamento com Obstáculos Preliminar Feminino
4×50m Revezamento com Obstáculos Preliminar Masculino
  • 21/10

Agenda 21 de outubro

Modalidades  Horários   Provas
Badminton 09:00  Time Masculino (Rodada 1)
18:30 Time Masculino (Rodada 2)
Boxe 13:30-18:00

Feminino 51KG
Masculino 46KG-49KG
Masculino 91KG

19:00-23:00  

Masculino 52KG
Masculino 56KG
Masculino 64KG
Masculino 75KG

Ciclismo

 

9:30

 

 

Prova de Estrada Individual Masculino
Prova de Estrada Time Masculino

 

Esgrima 09:00-17:00

 Florete Individual Feminino
 Sabre Individual Masculino

 

Futebol 15:00-17:00

 

3º Dia de Competição Feminino

 

Golfe  8:30-15:30

 

Terceira Partida Feminino

 

8:30-15:30

 Segunda Partida Masculino


 Pentatlo Aeronáutico  
08:00-11:20


 Tiro

 

 14:00-17:30

 Natação 

Salvamento Aquático 9:00-11:30

100m Resgate Medley Preliminar Feminino
100m Resgate Medley Preliminar Masculino
100m Transporte de Manequim com Nadadeiras Preliminar Feminino
100m Transporte de Manequim com Nadadeiras Preliminar Masculino
4×25m Revezamento de Manequim Preliminar Feminino
4×25m Revezamento de Manequim Preliminar Masculino

19:00-21:30

100m Resgate Medley Final Feminino
100m Resgate Medley Final Masculino
100m Transporte de Manequim com Nadadeiras Final Feminino
100m Transporte de Manequim com Nadadeiras Final Masculino
4×25m Revezamento de Manequim Final Feminino
4×25m Revezamento de Manequim Final Masculino

Tiro com Arco  9:30-10:00

 

Eliminatórias Individual Feminino 1/16
Eliminatórias Individual Masculino 1/16

 

 Vôlei de Praia   09:00-11:00  
Prova Pool Play Feminino
Prova Pool Play Masculino

 

   

  • 22/10

Agenda para 22 de outubro

Modalidades  Horários   Provas
Badminton 09:00

 

Time Masculino (Rodada 3)

 

18:30

 

Finais Time Masculino

 

Boxe

 13:30-18:00

Feminino 51KG (Quartas de Final)
Feminino 57KG (Quartas de Final)
Feminino 60KG (Quartas de Final)
Feminino 69KG (Quartas de Final)
Feminino 75KG (Quartas de Final)

19:00-23:00  

 

Masculino 60KG, Masculino 69KG
Masculino 81KG, Masculino 91KG

 

Golfe 
8:30-16:30

Partida Final Feminino, Cerimônia de Entrega de Medalhas

 8:30-15:30

 

Terceira Partida Masculino

 

 Judô  10:00-15:00

 

Preliminares Feminino Time
Feminino -52KG, -57KG, -63KG, -70KG, +70KG
Preliminares Masculino Time
Masculino -66KG, -73KG -81KG, -90KG, +90KG

 

16:00-18:00

 

Finais Feminino Time
Feminino -52KG, -57KG , -63KG , -70KG , +70KG
Finais Masculino Time
Masculino -66KG, -73KG -81KG, -90KG, +90KG
Cerimônia de Entrega de Medalhas Feminino Time
Cerimônia de Entrega de Medalhas Masculino Time

 

Pentatlo Aeronáutico 08:00-18:00

 

Esgrima

 

Salvamento Aquático 9:00-11:30

200m Nado com Obstáculos Preliminar Feminino
200m Nado com Obstáculos Preliminar Masculino
100m Manequim Arrastado com Nadadeiras Preliminar Feminino
100m Manequim Arrastado com Nadadeiras Preliminar Masculino
4×50m Revezamento Medley Preliminar Feminino
4×50m Revezamento Medley Preliminar Masculino

19:00-21:30

200m Nado com Obstáculos Final Feminino
200m Nado com Obstáculos Final Masculino
100m Manequim Arrastado com Nadadeiras Final Feminino
100m Manequim Arrastado com Nadadeiras Final Masculino
4×50m Revezamento Medley Final Feminino
4×50m Revezamento Medley Final Masculino

Tiro com Arco 9:30-10:00

 

Quartas de Final Time Masculino
Quartas de Final Time Feminino

 

10:05-10:35

 

Semifinais Time Masculino
Semifinais Time Feminino

 

10:55-11:20

 

Eliminatórias Time Misto 1/8 (Mulheres + Homens)

 

11:25-11:50

 

Quartas de Final Time Misto

 

11:55-12:20

 

Semifinais Time Misto

 

 Vôlei de Praia   09:00-11:00

 

Prova Pool Play Masculino

 

14:00-17:00

 

Prova Pool Play Feminino

 

15:00-16:00

 

Prova Pool Play Masculino

 

19:00-20:00

 

Prova Pool Play Masculino

 

  • 23/10

Agenda para 23 de outubro

 Modalidades  

Horários    Provas  
Badminton                   
09:00                      
Individual Masculino (Rodada 1)
Individual Feminino (Rodada 1)
Dupla Masculino (Rodada 1)
Dupla Misto (Rodada 1)

18:30
Dupla Feminino (Rodada 1)
Individual Masculino (Rodada 2)
Dupla Misto (Rodada 2)
Dupla Masculino (Rodada 2/3)

Boxe 13:30-18:00
Masculino 46KG-49KG (Quartas de Final)
Masculino 52KG (Quartas de Final)
Masculino 60KG (Quartas de Final)
Masculino 69KG (Quartas de Final)
Masculino 81KG (Quartas de Final)
Masculino +91KG (Quartas de Final)

19:00-23:00
Feminino 51KG (Semifinais)
Feminino 57KG (Semifinais)
Feminino 60KG (Semifinais)
Feminino 69KG (Semifinais)
Feminino 75KG (Semifinais)
Masculino 56KG (Quartas de Final)
Masculino 64KG (Quartas de Final)
Masculino 75KG (Quartas de Final)
Masculino 91KG (Quartas de Final)

Esgrima  09:00-17:00 Sabre Time Feminino
Espada Time Masculino
Futebol  15:00-17:00  4º Dia de Competição Quartas de Final Masculino
Golfe  8:30-16:30  Partida Final Masculino
Pentatlo Aeronáutico  08:00-17:00
 Futebol

Tiro com Arco  9:30-9:55  Time Feminino – Disputa pelo 3º Lugar
 9:55-10:20  Time Feminino – Disputa pelo 1º e 2º Lugares
10:20-10:45 Time Masculino – Disputa pelo 3º Lugar
10:45-11:10 Time Masculino – Disputa pelo 1º e 2º Lugares
11:10-11:30 Time Misto – Disputa pelo 3º Lugar
11:30-11:50 Time Misto – Disputa pelo 1º e 2º Lugares
11:50-12:20 Time Misto Atletas e Paratletas – Disputa pelo 3º Lugar
12:20-12:50 Time Misto Atletas e Paratletas – Disputa pelo 1º e 2º Lugares
Volei de praia  09:00-12:00  Oitavas de Final Masculino
14:00-17:00 Prova Pool Play Feminino
14:00-17:00 Oitavas de Final Masculino

 

  • 24/10

Agenda para 24 de outubro

Modalidades horarios Provas
 Badmintom  09:00  
Individual Feminino (Rodada 2)
Individual Masculino (Rodada 3)
Dupla Misto (Rodada 3)
Dupla Masculino (Rodada 4)

18:30
Individual Oitavas de Final
Duplas Masculino (Rodada 5)
Dupla Feminino (Rodada 2)
Dupla Misto (Rodada 4)

  Esgrima  09:00-17:00   
Florete Time Feminino
Sabre Time Masculino

 Futebol  15:00-17:00   
4º Dia de Competição Semifinais Feminino (Local: TBD)

Pentatlo
Aeronáutico 
 08:00-10:15  Pista de obstáculos


 11:30-17:00  
Orientação

Tiro com Arco



 



9:30-9:45  
Paratletas Feminino – Disputa pelo 3º Lugar

9:45-10:00
Paratletas Feminino – Disputa pelo 1º e 2º Lugares

10:00-10:15
Feminino Individual - Disputa pelo 3º Lugar

10:15-10:30  
Feminino Individual - Disputa pelo 1º e 2º Lugares

10:30-10:45  
Paratletas Masculino – Disputa pelo 3º Lugar

10:45-11:00  
 
Paratletas Masculino – Disputa pelo 1º e 2º Lugares

11:00-11:15  
Masculino Individual - Disputa pelo 3º Lugar

11:15-11:30  
Masculino Individual - Disputa pelo 1º e 2º Lugares

Volei de praia 09:00-11:00

Playoffs 5º ao 8º Lugar Feminino

09:30-10:30
Quartas de Final Masculino

15:00-16:00
Quartas de Final Masculino

15:00-17:00
Semifinais Feminino

 

  • 25/10

Agenda para 25 de outubro

 Modalidades  Horários  Provas
 Badminton   09:00  
Individual Masculino Quartas de Final
Individual Feminino (Rodada 3)
Dupla Mascunlino Quartas de Final
Duplas Feminino (Rodada 3)
Dupla Misto (Rodada 5)

 

18:30 


Individual Masculino Semifinais
Individual Feminino Semifinais
Dupla Masculino Semifinais
Dupla Feminino Semifinais
Dupla Misto Semifinais

 Boxe  13:30-18:00
Feminino 51KG (Finais)
Feminino 57KG (Finais)
Feminino 60KG (Finais)
Feminino 69KG (Finais)
Feminino 75KG (Finais)
Masculino 46KG-49KG (Semifinais)
Masculino 52KG (Semifinais)
Masculino 56KG (Semifinais)
Masculino 60KG (Semifinais)
Masculino 64KG (Semifinais)
Masculino 69KG (Semifinais)
Masculino 75KG (Semifinais)
Masculino 81KG (Semifinais)
Masculino 91KG (Semifinais)
Masculino +91KG (Semifinais)

 Futebol  15:00-17:00    
5º Dia de Competição Semifinais Masculino

 Pentatlo Aeronáutico  O dia todo  
Cerimônia de entrega de medalhas

 Volei    14:00-15:00 
Semifinais Masculino

 15:00-17:00   
Qualificação Feminino 7º e 8º / 5º e 6º

 

  • 26/10

Agenda para 26 de outubro

Modalidades Horários Provas
Badminton 09:00
Individual Masculino Finais
Individual Feminino Finais
Dupla Masculino Finais
Dupla Feminino Finais
Dupla Misto Finais

Futebol 15:00-17:00
5º Dia de Competição, Disputa pelo 1º e 2º Lugares Feminino

Ginastica 15:00-17:30  
Finais Aparelho (Salto, Barras Paralelas, Barra Horizontal)
 

17:30-18:00
Cerimônia de Entrega de Medalhas (Salto, Barras Paralelas, Barra Horizontal)

 

  • 27/10

Agenda para 27 de outubro

 Modalidades  Horários  Provas
 Futebol
 15:00-17:00

 6º Dia de Competição, Disputa pelo 1º e 2º
 Maratona  08:00-12:30
Final Individual Masculino
Final Individual Feminino
Final Time Masculino
Final Time Feminino